Placeholder

ЛДПР: ОСАГО хотят использовать как способ выбивания долгов

Соответствующий законопроект недавно был внесен на рассмотрение в Госдуму депутатами из Воронежа.

«Это возмутительно! Особенно на фоне «страхового беспредела», который воцарился на страховом рынке: невыплаты страховщиков по страховым случаям, отказы признания таковыми реальных ДТП и компенсировать убытки, а также создание искусственного ажиотажа вокруг полисов ОСАГО», ‒ сказано в заявлении Ярослава Нилова, главкомитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций. С его слов, беря в учет существующие суммы транспортного налога, состояние автомобильных дорог и постоянно растущие цены на топливо, предложенная мера приобретает вдвойне странный вид. Авторы законопроекта фактически предлагают пользоваться страхованием ОСАГО как средством манипуляции, шантажа и выбивания долгов, уверен депутат.

Ярослав Нилов заявил, что если законопроект получит одобрение парламентского большинства, тогда ЛДПР предложит изменить КоАП и убрать ответственность за отсутствие полиса ОСАГО.

«В настоящее время и для автомобилистов и так создаются невыносимые условия... И это вместо того, чтобы навести порядок и заставить страховщиков нормально работать в соответствии с европейскими стандартами», ‒ сказано в заявлении депутата ЛДПР.