Placeholder

Мошеннику не удалось через суд взыскать с СК «МАКС» 2 миллиона рублей

Транспортное средство жителя Нижегородской области было застраховано в СК «МАКС» по каско. Страхователь в октябре 2014-го года почтой отправил в страховую компанию заявление об аварии, произошедшей в сентябре на автотрассе в Кстовском районе. В соответствии с документами ГИБДД получалось, что клиент не смог справиться с управлением автомобилем, в результате чего транспортное средство врезалось в стелу АЗС. На основании экспертного заключения, представленного страхователем, восстановление автомобиля было признано нецелесообразным.

После выезда специалистов СК «МАКС», на место ДТП оказалось, что на стеле АЗС отсутствуют характерные повреждения. В результате опроса свидетелей специалистам удалось выяснить, что ДТП при участии автомобиля этой марки произошло еще летом, сотрудники ГИБДД в тот день на место аварии не приезжали, а поврежденное авто было увезено эвакуатором.

Страхователь не соглашался представить машину для осмотра и прибыть в отделение компании для уточнения подробностей аварии. В декабре клиент подал в суд заявление касаемо взыскания с СК «МАКС» 2-х миллионов рублей.

Между тем, подозревая мошенничество при участии ГИБДД, сотрудники страховой компании попросили прокуратуру выяснить достоверность факта аварии. В ходе судебных разбирательств истца убедили отказаться от требований к СК «МАКС», сообщили в компании.