Placeholder

«Росгосстрах» на Камчатке оштрафовали на 40 тыс. р.

Было установлено, что в октябре прошедшего года клиент обратился в одно из отделений компании«Росгосстрах» города Петропавловск-Камчатский с целью пролонгировать срок действия договора ОСАГО, который истекал через 2 дня. В свою очередь сотрудница страховой организации заявила, что сможет продлить срок действия  полиса лишь в том случае, если страхователь оформит дополнительный договор страхования жизни или квартиры. В противном случае клиенту было предложено записать транспортное средство на осмотр в декабре 2014 года дабы продлить договор ОСАГО без необходимости в заключении дополнительных договоров. В конце-концов, автомобилиста вынудили оформить ОСАГО у другого страховщика.

В ходе проверки свидетели, которые находились в тот день в отделении ООО "Росгосстрах", подтвердили, что сотрудница пыталась также навязать аналогичные условия страхования и другим клиентам, сообщают в прокуратуре Камчатского края.
По отношению к ООО «Росгосстрах» было возбуждено дело по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Арбитражный суд Камчатского края привлек страховую компанию к административной ответственности в виде штрафа общей суммой в 40 тысяч рублей.