Placeholder

«Дефицит тарифа» в ОСАГО к апрелю 2015 года вырастет до 100%

Гендиректор Международной актуарной компании Евгений Яненко опасается, что недооценка тарифов в ОСАГО может уже в апреле текущего года достигнуть порога в 100%. Он уверен в том, что повышение тарифной ставки по ОСАГО с 23% до 30% может оказаться недостаточным. 
Кроме того, в данном вопросе также важно руководствоваться и рядом внешних факторов, к которым относятся отрицательное влияние снижения курса рубля, а также резкий скачок стоимости автомобильных ремонтов по причине увеличения стоимости импортных запасных частей. 
«Учитывая резкое изменение курса национальной валюты, а также стремительный рост цен на автозапчасти, на сегодняшний день дефицит базового тарифа в ОСАГО достиг уже 60%» - сообщает Яненко.
Помимо того, Евгений Яненко уверен в том, что, беря в учет накопившуюся недооценку тарифа в ОСАГО и новые требования к страховым организациям, влияющим на рост убыточности данного вида страхования, потребность в повышении базового тарифа в ОСАГО к концу первого квартала может достичь 100%.