Placeholder

Директора филиала РГС в Марий Эл оштрафовали на 50 тыс. р.

Сотрудниками прокуратуры Сернурского района республики Марий Эл была произведена проверка отделения ООО "Росгосстрах", в ходе которой было установлено, что сотрудники  компании, заключая  договоры ОСАГО, навязывали своим клиентам дополнительные страховые продукты.


В ноябре прошлого года житель поселка Сернур посетил территориальное отделение компании «Росгосстрах» с целью оформить договор ОСАГО на свое транспортное средство. Но сотрудники страховой организации настаивали на том, чтобы клиент дополнительно оформил договор страхования жизни либо имущества. В случае несогласия клиента на это условие ему отказывали в заключении договора ОСАГО.


По отношению к директору филиала ООО «Росгосстрах» Ирине Мухаметгазизовой было возбуждено дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования, навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования). Рассмотрев данное дело управляющая филиала получила административное наказание - штраф в размере 50 тысяч рублей. Постановление ЦентроБанка РФ пока не вступило в законную силу, а потому может быть обжаловано в установленном законом порядке, сообщила прокуратура Республики Марий Эл.