Placeholder

Рейтингам крупнейших страховщиков поставлен негативный прогноз

По результатам девяти месяцев прошедшего года вышеуказанные страховщики заняли соответственно 2,3 и 4-ю позиции среди страховщиков, в том числе, и по автострахованию ОСАГО и КАСКО.


Пересмотр рейтингов страховых компаний России осуществляется по причине нестабильной финансовой ситуации, сложившейся в целом на территории РФ, а также из-за кризиса, охватившего наш рынок страхования. Таким образом, в конце 2014 года рейтинги России переместили в список CreditWatch, предполагая их дальнейшее понижение. 


СК «Ингосстрах» (3-я позиция среди крупнейших страховщиков) присвоили рейтинг финансовой устойчивости уровня ВВВ- и дали негативный прогноз, у «РЕСО-Гарантии» (4-я позиция) – ВВ+, а у «Согаза» (2 место) - ВВВ-, что говорит об удовлетворительной платежеспособности и ее понижении. По данным рэнкинга вышеперечисленные страховые организации сумели собрать наибольшее количество страховых премий за 9 месяцев 2014 года.


Компанию Standard & Poor’s (S&P) относят к одному из 3-х наиболее влиятельных международных рейтинговых агентств, которые дают оценку долгосрочной финансовой надежности крупнейших международных финансовых учреждений, к числу которых также относят и страховщиков.