Placeholder

Лицензия СК «Альянс» на ОСАГО ограничена

Центробанк России 12.12.2014 года принял решение касаемо ограничения действия лицензии на ОСАГО СК «Альянс» по причине неисполнения предписания. В свою очередь, страховая компания заявила, что самостоятельно приняла решение об отказе от реализации обязательной «автогражданки».

 

В официальном сообщении СК «Альянс» говорится, что причиной ограничения лицензии на ОСАГО является то, что у страховщика отсутствуют представители в большинстве регионов Российской Федерации. «В сентябре текущего года СК "Альянс" по инициативе контрагента расторгнула соглашение с федеральным партнером касаемо представительств по продаже полисов ОСАГО во многих регионах страны, где страховая компания «Альянс» представлена не была.

 

Дальнейшие попытки СК «Альянс» заключить новое соглашение лишь доказали их экономическую нецелесообразность», – говорят в страховой компании.Наряду с этим в компании отмечают, что в данный момент деятельность СК «Альянс» направлена на внедрение новой бизнес-стратегии, в соответствии с которой страховщик выходит из розничного страхования имущества и ответственности и концентрируется на корпоративном страховании.