Placeholder

Сотрудница банка осуждена за мошенничество со страховками

Женщина сообщала клиентам, что для того, чтобы получить потребительский кредит, необходимо оформить договор страхования жизни и здоровья.

 

Средства, которые менеджер получала от заемщиков (а это примено 85 тысяч рублей) банковская работница тратила на собственные нужды.Введенные в заблуждение сотрудницей банка граждане безоговорочно передавали обвиняемой взносы на страховку. Размер премий зависел от величины полученных кредитных средств (от 14 000 до 37 000 рублей).

 

По факту страховые полисы не заключались, а все полученные от граждан средства за страховку женщина присваивала. Следствию удалось установить четыре эпизода мошеннической деятельности.По отношению к 42-летней сотруднице банка было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). В ходе расследования обвиняемая отказалась признавать свою вину.

 

17.12.2014 года Азовский районный суд Омской области вынес женщине приговор в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Помимо того, сотрудницу банка обязали выплатить штраф в размере 60 тысяч рублей, сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области.